Футбольный портал
Сборная
Следующие матчи

12 марта

Чемпионат Казахстана 2-й тур: Атырау – Шахтер, Жетысу – Кайрат, Иртыш – Актобе, Кайсар – Восток, Локомотив – Ордабасы, Тобол – Тараз

Среда, 22.05.2019, 06:23
Главная » 2011 » Март » 12 » Актобе – Атырау 2:0 (1:0)
08:15
Актобе – Атырау 2:0 (1:0)

Уверенная победа команды Муханова

Голы:
Лисенков 21, Хайруллин 61
Актобе: Сидельников, Чичулин, Смаков, Примус, Кенжисариев, Безарес (Хохлов 60), Хайруллин, Логвиненко, Эссомба (Боно 84), Аверченко (Сахалбаев 89), Лисенков
Резерв: Бойченко, Бадло, Азаматов, Мирошниченко
Атырау: Шабанов, Чуреев, Леон, Джонатан, Яковлев, Травин, Родионов (Зунунов 82), Малков (Акбаров 62), Джолчиев, Нивалдо, Зито (Шафф 66)
Резерв: Сивожелезов, Мульгин, Кайраллиев, Володин
Судьи: Дузмамбетов (Усть-Каменогорск), Кенжалинов (Астана), Кумашев (Астана)
Предупреждения: Лисенков 42 - Яковлев 32, Нивалдо 59
6 марта. Актобе. ОСДЮШОР №8. 4000 зрителей

В день матча первого тура в Актобе стало несколько теплее, чем накануне, но поднялся ветер и пошел снег. Искусственное поле покрылось корочкой льда, что существенно усложнило задачу командам. Особенно учитывая тот факт, что в обоих составах играли футболисты с африканского континента.
С первых же минут хозяева поля постарались навязать свою игру, и это у них получилось. Активная игра на флангах доставила немало хлопот обороне гостей. Но к завершению первой четверти часа атыраусцы несколько осмелели и стали чаще переходить на половину поля актюбинцев.
И все же стартовый натиск «Актобе» принес свои плоды. Прорвавшись по правому краю, Тити Эссомба навесил в район вратарской площадки, где Сергей Лисенков головой замкнул передачу партнера – 1:0. Минут пять спустя Аверченко наносил хлесткий удар, но Шабанов, пусть и не сразу, справился с угрозой. Проходит еще одна минута, и Лисенков едва не удвоил счет. Вратарь ошибся при выбивании мяча, и молодой форвард «Актобе» бил уже в пустые ворота, но один из защитников вынес мяч с «ленточки» ворот. На 38-й минуте хозяева провели красивую многоходовку, которая закончилась ударом Лисенкова по воротам. Шабанов лишь в повторном прыжке смог накрыть мяч.
Спустя пять минут после начала второго тайма Лисенков обязан был забивать, но его удар с линии вратарской попал во вратаря.
На 61-й минуте хозяева еще раз огорчили вратаря «Атырау». Последовал пас с левого фланга, и Марат Хайруллин на мгновение опередив голкипера, эффектно отправил мяч в сетку ворот – 2:0. Вскоре вышедший на замену Никита Хохлов ударом метров с 22-х проверил вратаря гостей, но Шабанов оказался на месте.
Прикаспийская команда даже после второго пропущенного мяча не опустила руки, и старалась найти пути к воротам Андрей Сидельникова. И в одном из моментов в штрафной площади «Актобе» стало жарко. Больших трудов стоило всей обороне хозяев ликвидировать угрозу, переведя мяч на угловой.
В концовке встречи хозяева поля провели еще несколько атак, но больше времени уделяли уже контролю мяча. В итоге – закономерная победа «Актобе».