Футбольный портал
Сборная
Следующие матчи

12 марта

Чемпионат Казахстана 2-й тур: Атырау – Шахтер, Жетысу – Кайрат, Иртыш – Актобе, Кайсар – Восток, Локомотив – Ордабасы, Тобол – Тараз

Воскресенье, 16.06.2019, 18:10
Главная » 2010 » Декабрь » 19 » Интер завоевал Кубок Клубного чемпионата мира 2010 с разгромом!
17:00
Интер завоевал Кубок Клубного чемпионата мира 2010 с разгромом!

ИНТЕР 3-0 ТП МАЗЕМБЕ

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Киву (Станкович, 54), Лусио, Дзанетти, Камбьяссо, Мотта (Марига, 87), Милито (Биабиани, 70), Это'О, ПандевТП Мазембе: Кидиаба, Нкулукута, Касусула, Кимваки, Беди, Эканга, Михайо, Сингулума, Калуйитука (Ндонга, 88), Кабангу, Касонго (Канда, 46)
Голы: Пандев, 13; Это'О, 17; Биабиани, 85
Судья:
Нишимура (Япония)
Предупреждения: Калуйитука, 11; Эканга, 33; Беди, 43; Касусула, 83 - Мотта, 79

Миланский «Интер» выиграл клубный чемпионат мира по футболу. В финальном матче команда Рафаэля Бенитеса разгромила лучший клуб Африки «Мазембе». Благодаря победе в этом турнире, испанский тренер «Интера» сумел избежать отставки. Миланский «Интер» давно уже не показывает чемпионской игры. В чемпионате Италии команда на седьмом месте, а отставание от лидера уже составляет 13 очков! На главного тренера Рафу Бенитеса обрушивается лавина критики, но он пока стоит, пусть и пошатываясь.В субботу «Интер» играл в финале клубного чемпионата мира. Турнире, от успеха в котором зависит судьба испанского тренера.

Не удивительно, что перед финальным матчем Бенитес старался максимально настроить своих игроков и говорил о сложности предстоящего поединка. Хотя играли миланцы пусть и с лучшей командой, но все-таки Африки – «Мезембе». «Для нас будет большая честь, если мы сумеем выиграть, – сказал Бенитес накануне матча. – Нам необходимо победить, ведь этот трофей навсегда войдет в клубную историю. Но игра в любом случае будет очень непростой».

«Мазембе» оказался в финале неожиданно. В полуфинале африканцы всухую обыграли бразильский «Интернасьонал» – 2:0.Традиционные шаманские ритуалы африканцам помогли в очередной раз. Перед матчем футболисты встают на колени на линии штрафной и молятся. Футболисты «Интера» и без подобных представлений в своем полуфинальном матче справились с клубом из Южной Кореи – 3:0.

«Играть против лучшей команды Африки – этим можно гордиться, – не скупился на слова Бенитес. – Это, конечно, важный момент для Африки, но и для «Интера» тоже. Это будет запоминающийся финал клубного чемпионата мира. Мы будем играть в матче, который определит лучшую команду мира. Это также будет наша последняя игра в 2010-м году. Надеюсь ее закончить победой, чтобы в таком же духе провести 2011-й».

«Мы должны показать хороший футбол и достойно представить африканский континент, – сказал главный тренер «Мазембе» Ламин Н'Дай. – Результат не важен. Я уже горжусь своими ребятами. Горжусь тем, чего они добились».

Матч начался с задержкой. Сначала президент ФИФА Йозеф Блаттер затянул речь о том, как бодро футбол шагает по планете.

Затем еще несколько минут украли футболисты «Мазембе». Молитва – дело святое.

К счастью, игра была веселее, чем церемония открытия. Не прошло и четверти часа, а «Интер», который уже плотно владел инициативой, открыл счет. Горан Пандев получил мяч метрах в 15-ти от ворот и вторым касанием точно пробил. Вратарь африканцев, который запомнился прыжками на пятой точке после победы в полуфинале, допрыгнуть до мяча не смог. Прошло две минуты и итальянцы забили уже второй мяч. Самуэль Это'О замкнул прострел с фланга.

Уже к 20-й минуте игра была сделана. «Мазембе» после церемонии открытия был незаметен абсолютно. Первый полумомент африканцы смастерили лишь на последней минуте тайма, да и то удар не прошел – защитник «Интера» успел подставить ногу под удар Калуитуки. Во втором тайме «Интер» продолжил отрабатывать игру в нападении. Прекрасный шанс отличиться был у Майкона, но он угодил в штангу. Тем не менее, избежать разгрома «Мазембе» не удалось. За пять минут до конца основного времени матча Бьябьяни в штрафной обработал длинную передачу из центра поля, и метров с 11-ти не промахнулся.

На рождественские каникулы Бенитес уходит в отличном настроении – его не уволили, а «Интер» стал, если верить ФИФА, сильнейшей командой мира. По этой же логике, второй командой в мировом рейтинге стал «Мазембе» – и вувузелы радостно запели.

Категория: НОВОСТИ ФИФА | Просмотров: 537 | Добавил: ShahSa