Футбольный портал
Сборная
Следующие матчи

12 марта

Чемпионат Казахстана 2-й тур: Атырау – Шахтер, Жетысу – Кайрат, Иртыш – Актобе, Кайсар – Восток, Локомотив – Ордабасы, Тобол – Тараз

Корея – Иран 1:0
Ставку на скорость сделала сборная Южной Кореи в четвертьфинальном матче Кубка Азии-2011 с Ираном. В субботу старые друзья-соперники встречались на стадионе СК «Катар».

Команды поочередно обыгрывали друг друга в четырех предыдущих четвертьфиналах (Иран-Корея-Иран-Корея), и ныне вроде бы настала иранская очередь. Но куда там статистике, когда на поле царит такое напряжение!

У корейцев на полную катушку работала средняя линия во главе с неувядаемым Пак Чжи Суном. В мелкий пас с ним играли «британцы» Ли Чун Ён и Ки Сун Юн, с флангов поддерживали Ча Ду Ри, Ли Юн Пё, впереди свой шанс искали лучший бомбардир команды Ку Чжа Чол и Чжи Дон Вон.

Иранцы держали эшелонированную оборону, гнулись, но не ломались, отвечая острыми контратаками. Нарушений с обеих сторон было предостаточно, но судивший встречу Равшан Ирматов из Узбекистана принимал единственно верные решения.

Во втором тайме персы заиграли активнее, создав ряд голевых моментов. Избежать дополнительного времени, второго за день (после матча Австралия – Ирак 1:0), однако, не удалось.

И здесь в полной мере сыграла корейская замена. Двигаясь параллельно линии штрафной, Юн Бит Га Рам пробил с левой и точно угодил в дальний нижний угол – 1:0.

Сразу после третьего в матче перерыва сборная Ирана попыталась ответить выстрелом Андраника Теймуряна – мяч намертво зафиксировал Чжун Сун Рён. Другим атакующим оружием подопечные Афшина Готби избрали вбрасывания Эхсана Хаджи Сафи, но ни одно из них не стало результативным.

Таким образом, корейцы ломают традицию и продолжают путь к трофею, который они не выигрывали 51 год! В полуфинале 25 января они будут противостоять соседям по региону – японцам.

Категория: НОВОСТИ УЕФА | Просмотров: 417 | Добавил: ShahSa